Строительство модульных гостиниц и субсидии на их строительство

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Строительство модульных гостиниц. Субсидии на строительство модульных гостиниц в 2023 г. Как получить субсидию на строительство модульной гостиницы.

Одним из наиболее перспективных направлений гостиничного бизнеса можно смело назватьстроительство модульных гостиниц. У него немало очевидных плюсов. Основным из них является высокая скорость возведения. Кроме того, при таком подходе имеется возможность достраивать здания, менять предназначение отдельных помещений, если будет нужно, то здание можно оперативно переместить к новому месту. При строительстве используются высокотехнологичные строительные материалы, а инвесторов привлекает высокий уровень окупаемости вложений.

Особенности и преимущества строительства модульных гостиниц
Модульная гостиница является обычным сооружением, возводимым из сборных конструкций – модулей из металлокаркаса. Крыша, пол и стены производят в зависимости от климата, где будут установлены строения. Скорость возведения такой гостиницы (от составления проекта до сдачи дома) обычно составляет не более месяца. Важнейшим ее преимуществом является невысокая цена в сравнении с кирпичным либо деревянным строением. Сборка здания производится подобно конструктору, а технология дает возможность реализовать необычные дизайнерские проекты.

У модульных гостиниц немало преимуществ:

·      Быстрое строительство независимо от времени года: от проектирования до окончательного монтажа проходит не больше 30 дней, а заселяться можно сразу после сдачи строения; 

·      Минимальные расходы на строительство. Смета известна заблаговременно, а срок зависит от того, сколько человек работает в бригаде;

·      Такие гостиницы возводят из экологически чистых негорючих материалов (как правил, это металлы, дерево). Материалы для утепления, внутренняя и внешняя отделка предполагает абсолютно безопасный и комфортный отдых;

·      Строение можно передвигать с одного места на другое. Если земельное законодательство либо предназначение участка земли изменится, строение можно разобрать, переместить на другое место и установить его там;

·      Можно быстро достраивать здание и изменять его предназначение. Гостиничная отрасль очень волатильная, спрос то растет, то падает. Бывает наплыв гостей, бывают и продолжительные простои. Здание можно дополнить нужным числом модулей любого предназначения. Можно объединить комнаты, убрать перегородки либо возвести стены. При эксплуатации можно менять конфигурацию фасадов, устанавливать витражи и панорамные окна. Это обеспечивает снижение рисков ведения гостиничного бизнеса, поскольку трудно знать, кто, что и когда захочет построить поблизости.

Субсидии на строительство модульных гостиниц в 2023 г

Федеральным бюджетом на 2023 г предусмотрена поддержка строительства модульных гостиниц в виде выделения субсидий. В 2023 г сумма составит 3 883 млн. руб. Если вас интересует, как получить субсидию на строительство модульной гостиницы, перечислим условия ее получения.

Предоставление субсидии в 2023 г. осуществляется, если объект будет введен в эксплуатацию не позднее 31.12.2023 г., причем ввод в эксплуатацию должен быть подтвержден документально.

Максимальная сумма субсидии на один номер составляет 1,5 млн руб., но не больше половины от цены проекта.

Получатель обязуется размещать туристов в модульных гостиницах, построенных за счет субсидий в течение трех лет с того момента, когда та была получена. Проверка использования средств субсидии на строительство модульной гостиницы осуществляется по числу номеров в построенных гостиницах.