Строительство домов из газобетона под ключ от компании «АСТ Строй».

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Строительство домов из газобетона под ключ от компании «АСТ Строй».
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Газобетон представляет собой материал, в состав которого входит цемент, песок, известь, а также вода. Все эти компоненты при его изготовлении смешивают в нужных пропорциях, после чего формы, заполненные смесью, направляют в специальную камеру, в которой состав становится прочным. Затем массу разрезают на специальной линии, далее её направляют в автоклав, где он приобретает окончательные характеристики. Такой бетон отличается надежностью и высокой прочностью.  

Помимо автоклавного газобетона, существует неавтоклавный, не обрабатываемый в автоклаве – смесь затвердевает в обыкновенных условиях. Этот метод дешевле, так как специальное оборудование использовать нет необходимости. Но неавтоклавные газобетонные блоки менее прочные. Сегодня строительство домов из автоклавного газобетона очень популярно и востребовано.

Строительство домов газобетона под ключ: особенности

Прежде чем начинать строительство дома из газобетона под ключ, необходимо составить проект и понять, как работать с этим стройматериалом. Его крупные изготовители нередко консультируют подрядчиков по теме возведения таких домов.


Строительство фундамента и облицовочные работы

Газобетон представляет собой крупноформатный стройматериал, требующий мощного фундамента. Возводить дом из газобетона лучше всего на плите либо ленточном фундаменте. Каркас дома строят из газоблока. Что же касается внешней отделки, то она может быть самой разной. Дом можно отделать брусом, камнем, кирпичом либо просто оштукатурить. В случае применения блока, толщина которого составляет 40 см при плотности 400 кг/куб. м., дом не нуждается в обязательном утеплении. 

Необходимо заблаговременно определить, какими будут крыша и перекрытия, так как от этого во многом зависят решения, закладываемые в конструкцию стен проектировщиками. К примеру, при использовании монолитных перекрытий для окон значительной площади можно не применять перемычки, благодаря чему стоимость возведения дома снизится.

В процессе строительства дома из газобетона под ключ крайне важно то, каково будет качество работы каменщиков. Чтобы с течением времени в стенах не появились трещины, газоблоки нужно класть идеально ровно, при этом швы должны быть тонкими и равномерно заполненными (благодаря этому не будет так называемых мостиков холода). Для этой цели активно используют особый пеноклей. Также трещины могут возникать в углах проемов подоконников. 

Для экономии средств при строительстве газобетонных домов следует с максимальной точностью рассчитать раскладку газоблоков. Это даст возможность ускорить строительство и уменьшить затраты, так как блоки не нужно будет подрезать.


Внутренние отделочные работы

Начинать внутренние отделочные работы нужно примерно через 6 месяцев после окончания проведения других работ. Из кладки надо удалить так называемую технологическую влагу. Именно по этой причине в первый год стены лучше не оштукатуривать. К выбору состава штукатурки нужно подойти со всей ответственностью, используя специальные составы для проведения отделочных работ. Такая отделка может быть самой разной. Для газобетонных стен обычно применяют тонкослойную штукатурку. В случае отделки панелями либо древесиной делают зазор для вентиляции.

Цена строительства домов из газобетона ниже, чем из других строительных материалов, например, кирпича или клееного бруса. Строительство домов из газобетона под ключ осуществляет компания «АСТ Строй».


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.