Каркасная технология – это самое надежное и эргономичное решение для частного дома

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Каркасная технология – это самое надежное и эргономичное решение для частного дома

Каркасная технология – это самое надежное и эргономичное решение для частного дома. Надежности каркасного дома достаточно для того, чтобы ставить их в один ряд с железобетонными конструкциями. Долговечность, проверенная временем в скандинавских странах и странах Европы, говорит сама за себя. Теплота и уют каркасных домов, становится эталоном для всех остальных строительных технологий. Кроме всего этого, каркасные дома еще и являются самым выгодным вложением средств. Разнообразие проектов каркасных домовдаст волю фантазии для любого человека. 

Основными преимуществами в каркасной технологии является то что за минимум вложенных денег, вы получаете максимум преимуществ за минимальный срок. В это сложно поверить пока вы не начнете углубляться в эту тему, но позже вам становится ясно за счет чего достигаются такие результаты. В каркасной технологии приветствуется использование проверенных энергоэффективных материалов. Каркасная технология невозможна без профессиональных знаний и расчетной документации. Итак, благодаря всем преимуществам современных строительных материалов, технической оснащенности, и профессиональных навыков, накопленных годами, такие дома, по факту, являются самыми теплоёмкими, быстровозводимыми и надежными, экологически чистыми и комфортными к проживанию.

В нашей стране, касательно каркасной технологии сложилось расхожее мнение. Одним, эта технология по душе, за её логичности, последовательности и техническую красоту. У других, вопрос о этой технологии вызывает недоверие. Эмоции первых понять просто, они апеллируют фактами, а эмоции вторых основаны на, уже ставших классичискими, мифах о каркасных домах. Мифы про каркасные дома вы сможете прочитать по ссылке https://ast-irkutsk.ru/info/articles/vsya-pravda-pro-karkasnye-doma-razbiraemsya-v-karkasnoy-tekhnol...

На мифах о том, что такие дома ненадежны, холоднЫ, беспомощны перед сейсмической активностью и то, что они рассчитаны на 5-10 лет. Но те, кто придумывает эти утверждения, не берут в расчет то что дерево и деревянные конструкции любого рода, являются одни из самых надежных, уступая только железным каркасам. Не берут в расчет то, что материалы, используемые в каркасном домостроении по прочности, не уступают, а по многим параметрам превосходят бетон. Не берут в расчет что стены каркасного дома заполнены самым эффективным и негорючем утеплителем, который так же используется Роскосмосом для утепления космических зондов. Многим так же неизвестен тот факт что, в районах с повышенной сейсмической активностью, например в Японии, люди уже давно предпочитают деревянные каркасы, каменным постройкам. Дело в том, что древесина, при своей невероятной прочности, так же является и очень упругим материалом, то есть может менять геометрическую форму без ущерба несущим способностям. Наша компания за 19 лет работы построила более 200 домов по каркасной технологии и мы с максимальной отверженностью заявляем что каркасные дома являются примером надежности и энергоэффективности. Ознакомиться с домами которые мы построили можно по ссылке https://ast-irkutsk.ru/projects/

Так же существуют мифы о токсичности и горючести используемых материалов и деревянного каркаса в целом. Здесь все намного проще, мы не берем какие-то новые и непроверенные материалы, мы используем абсолютно те же самые материалы что применяются при строительстве любых других домов, мы просто используем их правильно. Если говорить о пожароопасности, то тут многие будут шокированы если мы скажем вам что у деревянных конструкций предел огнестойкости выше чем у железных. Это значит, что конструкции из древесины будут дольше сохранять свои несущие способности при пожаре, хоть и воспламеняемость их выше чем у железа (у железа она нулевая). Дело в том что железо при нагревании до 600 С, теряет 80% своих несущих свойств и происходит это значительно быстрее чем происходит с древесиной (скорость выгорания древесины ~35 кг/м2).

Строительная компания АСТ Строй является самым опытным предприятием в сфере каркасного домостроения в Иркутской области. Двенадцать лет работы в этом направлении, позволяют нам говорить именно в таком ключе, с позиции опыта и надежности. Мы взяли традиционную, Северо-Американскую, технологию и адаптировали её до совершенства, для использования именно в жестких Сибирских условиях.  Мы внедрили более надежные материалы, наши инженеры разработали более надежные и пригодные узлы соединений. Технологии, которыми мы пользуемся позволяет нам строить каркасные дома в зимний период, всего с однопроцентным (+1%) удорожанием. Надежность постройки и 100% довольных клиентов, вот наш ориентир и философия. 

Все вышесказанное сегодня, написано лишь для того что бы осветить одну насущную проблему. Проблему, которая сидит в головах тысяч людей. Проблему тесной жилплощади в бетонной городской квартире, которая по стоимости за квадратный метр превосходит элитное жилье в пригороде. Давайте признаемся себе, что жить бок о бок с соседями справа, соседями слева, соседями снизу и тем более с соседями сверху, не очень удобно. Так же вы не можете не согласиться что, коммунальная плата размером в 3500 за квартиру площадью 45 м2, не является справедливой. У автолюбителей вечная проблема с тем, где оставить на ночь автомобиль. Да и если у вас маленькие ребятишки, куда спокойней, когда они играют в собственной песочнице на собственном участке, нежели где-то на улице среди бетонных многоэтажек и плотного трафика автомобилей. У каждого человека найдется еще куча аргументов против жизни в городской квартире. Даже у вас, подумайте, что еще вас не устраивает? Решением всех этих проблем всегда было строительство собственного дома. Тем более, это будет вам стоить, ровным счетом ничего. Вы просто можете продать свою квартиру. Денег, вырученных с продажи хватит на то что бы увеличить свою жилплощадь в 2 раза, обзавестись собственным участком, избавиться от городской суеты, добиться истинного наслаждения и спокойствия от жизни в собственном доме.

Больше статей по ссылке https://ast-irkutsk.ru/info/articles/

Проекты каркасных домов https://ast-irkutsk.ru/catalog/karkasnye-doma/

Строительная компания АСТ Строй https://ast-irkutsk.ru/